sexta-feira, 18 de dezembro de 2015

REDE ESTADUAL DE EDUCAÇÃO: DIVULGADAS EQUIPES DIRETIVAS ELEITAS OFICIALMENTE

Na última terça, 15, ocorreu a segunda etapa de votações para escolha das equipes diretivas das escolas da 3ª Coordenadoria Regional de Educação. Alunos (a partir do 5º ano, ou maiores de 12 anos), pais, responsáveis, professores e funcionários das escolas decidiram os nomes que estarão à frente dos educandários estaduais a partir de 30 de dezembro deste ano.


Na Escola Estadual de Ensino Fundamental Moinhos, de Estrela, as votações ocorreram até às 21h de terça-feira, 15.





A professora Cristina Wermann, da E.E. F. Moinhos aproveitou a tarde de ontem para votar.

Para que houvesse eleição, foi necessária a participação de pelo menos 30% no segmento "pais e alunos" e 50% entre servidores e professores. Saiba quem são as equipes diretivas eleitas nessa terça, 15: 


MUNICÍPIO
ESCOLA
Direção 2016/2018

ANTA GORDA(3)
E E DE E FUND PE ALFREDO ANTONELLI
D. Maria Regina Mezzalira
E E DE E FUND SAGR CORACAO DE JESUS

D. Marili Batista da Silva Debortoli
V. Simone Paula Casagranda Baldi
ESC EST DE ENS MED SAO CARLOS

D. Cesar Alberto Citollin
ARROIO DO MEIO(1)
ESC EST DE ENS MED GUARARAPES
1.
D.Silvana Saldanha Martins Hanke
V. Márcia Andréia Telöken Jungkenn
V. Ruth Elisabete Arend Prediger
V. Helena Roselete Hentges Capra
BOM RETIRO DO SUL(4)
COL EST JACOB ARNT

1.
D.Martinha Maria Dullius
V.Patricia Tams Gasperin
V.Tania de Fátima Portz Schmitt
V.Rafael Jose Schuh
ESC EST DE ENS FUND DE BRASILIA

D.Salete deQquadros Costa
V.Márcia Porto Cardoso
V.Jussara Oliveira Ferrão
V.Sarlete Terezinha da Rocha
ESC EST DE ENS FUND DE PINHAL

1.
D.Maria Margarete da Silva
E E DE E FUND OTAVIO AUGUSTO DE FARIA

1.
D.Sandra Terezinha Pereira Junqueira
V.Ines Terezinha Dornelles Conceiçao
CANUDOS DO VALE(1)
ESC EST ENS MED HUGO OSCAR SPOHR

1.
D.Alfonso Dullius
V. Wanda Battisti
CAPITÃO(1
ESC EST ENS MED DE CAPITAO


1.
D.Karine Matte
V.Fabrício Agostinho Bagattini

COLINAS (1)
ESC EST DE ENS MED DE COLINAS

D. Rosângela Kirsten Wietholter
V. Margrid Henriqueta Boettcher

COQUEIRO BAIXO(1)
ESC EST DE ENS MEDIO DONATO CAUMO


1.
D. Vilmar Luiz Cristofoli
CRUZEIRO DO SUL(7)
ESC EST DE ENS FUND ANITA GARIBALDI


1.
D.Fabiana Maria Sebastiany Loelbein
V. Márcia Teresinha Sehn Lopes

ESC EST DE ENS FUND ARTHUR ECKERT

D. Neidir Gladis Laux Stoll
ESC EST DE ENS MED SAO MIGUEL

1.
D.Simone Inês Schmitt
V. Roseane S.Fischer
E E DE ENS FUND DE ITAIPAVA RAMOS

1.
D.Maria Eloisa Schossler de Freitas
E E E FUND LUIZA ENRIQUETA RAMOS

1.
D.Rejane Teresinha Labres Mallmann
ESC EST ENS FUND SAO RAFAEL

1.
D.Angela Marias Dullius Diehl
V. Jaqueline Maria Fischer Reis
ESC EST ENS MED JOAO DE DEUS

1.
D.Silvane Maria Sehn Delavald
V.Ilena Kleber
V.Adriani Inês Wiebeling
V.Sonia Maria Beuren
DOUTOR RICARDO(1)
ESC ESTL DE ENS MED DOUTOR RICARDO

1.
D.Gerusa Sartori
V. Maristela Cardoso Rizzi
ENCANTADO(8)




ESC EST DE ENS FUND AGOSTINHO COSTI

1.
D.Neide Maria Graciola
V.Vera Lúcia Sangalli Becker

ESC EST DE ENS FUND ANTONIO DE CONTO

1.
D.Vanessa Agostini Gianezini
V. Luciana Pretto
E E DE ENS FUND PE. DOMENICO VICENTINI
1.
D.Rosemari Ziggiotti Bolsi
V. Diomara Bombardelli Capalonga

ESC ESTL DE ENS FUND FARRAPOS

1.
D.Carine Luisa Pretto
V. Marcia Raquel Graciola
V.Lisandra Cenci Lammel
E E DE ENS FUND HEITOR ALEX PERETTI

Sem eleição
ESC EST DE ENS FUND ERICO VERISSIMO

1.
D.Maristela Carolina Dartora
V.Miria Gracioli Pezzi
INST EST DE ED MONSENHOR SCALABRINI

1.
D.Rosemeri Radaelli
V. Miriam Dentee Bertelli
V. Francismara Degrandi Sehn
V.  Luiz Sangalli
E E DE E F JARDIM DO TRABALHADOR

1.
D.Mara Voigt Rodrigues
V. Naivete Calvi
ESTRELA (10)
E E DE EDUC BASICA VIDAL DE NEGREIROS

D.Marlei Teresinha Steffens Heiermann
V.Cátia Sileni Negri Musskopf
V.Eliane Martins Schmachtenberg
V.Loiva maria Gomes
ESC EST DE ENS FUND MOINHOS

1.
D.Sandra Ahlert
V. Lori Maria Tresoldi

E E DE EDUC BASICA NICOLAU MUSSNICH

D.Maria Elenita Vilanova Sulzbach
V.Sílvio joão Senger
V.Cláudia Klein Sulzbach
V.Lovani Becker
ESC EST DE ENS FUND PEDRO BRAUN

Sem Eleição
ESC EST DE ENS FUND MADRE BRANCA

Sem Eleição
ESC EST DE ENS FUND 20 DE MAIO


D.Marizabete Ozelame
ESC EST DE ENS MED ESTRELA


D.Zaira Inês Junqueira
V.Marli Terezinha Porn
V.Ruthilde Helfenstein
V.Luciano Inamine

INSTIT EST DE EDUC ESTRELA DA MANHA

1.
D.Ângela Bitencourt Zimmermann
V.Geiza de Lurdes Rodrigues Marques
E INDIG DE ENS FUND MANOEL SOARES

D. Glaci Ericksen
ESC EST DE EDUC PROFiSS ESTRELA

D.Ana Rita Berti Bagestan
V.Cláudia Maria Barth Petter
FAZENDA VILANOVA(1)
ESC EST ENS MED FAZENDA VILANOVA

D.Iara Margarete Reis
V.Adriane Kist Kipper
FORQUETINHA(1)
ESC EST ENS MED DE FORQUETINHA

1.
D. Andréa Regina Assmann
IMIGRANTE(1)
ESC EST DE ENS MEDIO 25 DE MAIO

1.
D.Lira Landmeier Lutterberck
V. Moacir Schneider
LAJEADO(12)





LAJEADO(12)
ESC EST DE ENS FUND PEDRO SCHERER

1.
D. Raquel Borges da Silva
V. Tatiana Bassegio Presser
V. Salete Margarete Sabke
ESC EST DE ENS FUND FERNANDES VIEIRA

1.
D.Carma Spiekermann Marder
V.Ana Maria Gomes
V. Denise Lore Renner Kreling
V. Roseli Zaleti dos Santos Soares
ESC EST DE ENS FUND MANUEL BANDEIRA

1.
D.Tatiana Linhares dos Santos
V. Silvia Luísa Marchi
ESC EST ENS FUND CARLOS FETT FILHO

D.Roselene Therezinha Agnes Dias
V. Marilene Barbosa
E E DE E FUND OTILIA CORREA DE LIMA

D.Maristela Demarchi Secco
V.Rozangela Kniphof da Cruz
ESC EST DE ENS FUND SAO JOAO BOSCO

1.
D. Loiva Inês Crestani Fauri
V. Isabel Dolores Vivian Guerini
V. Ana Paula Severo Alves Falkenbach

ESC EST DE ENS FUND IRMA BRANCA

D.Rosangele Inês Mezacasa
V.Jilvane Schmitt Gohl
V.Rosane Rückert
E E DE E F MOISES CANDIDO VELOSO

D.Simone  Azambuja Chaves
V.Bernadete Teresinha Dullius Reis
COL EST PRESIDENTE CASTELO BRANCO

1.
D.Evenize da Costa Pires
V.Mirtes Inês Konzen Lenhardt
V. Maria Isabel Eckhardt
V.Lucila Maria Dalle Daroit
E E DE ED BASICA ERICO VERISSIMO

1.
D.Denise Sandri Labres
V.Rosane Postal
V. Giovana Schramm Cenzi
V. Valéria Beatriz Kirts
NUCL EST DE EDUC DE JOV E AD E DE CULT POP DE LAJEADO

D. Danilo Walter
ESC EST ENS MED SANTO ANTONIO

1.
D. Nadir Rosane Hartmann
V. Daniela Eckert Giovanella
V.Marcia Léia Bomm Weiller
V.Vanessa Possamai Comel
MARQUES DE SOUZA(4)
ESC EST DE ENS FUND FREI ANTONIO

1.
D.Maristela Bottega Giovanella
ESC EST ENS FUND HENRIQUE GEISS

1.
D.Juracy Maria da Silva
E E E F SEVERINO JOSE FRAINER

1.
D. Simone Zambiasi

ESC EST ENS MED ANA NERI

D. Rejane Maria Althaus
MUÇUM (1)
E E DE E MED GENERAL SOUZA DOCA


1.
D.Maria Elésia Martins Patussi
V. Jamir Joanella
V.Renir Rasolen Dalle Laste
V.Karina Baronia Cucioli
NOVA BRÉSCIA(1)
ESC EST DE ENS MED NOVA BRESCIA

1.
D.Eliane Rech Bassani
V.Dialva Maria Martini Fontana
V.Vanessa Vian
PAVERAMA(2)
ESC EST DE ENS FUND BOA ESPERANÇA

D. Nelci Terezinha Costa da Silva
ESC EST ENS MEDIO PAVERAMA

D.Ingrid Marise Strauss
V Neusa Rossner
V.Vera Regina da Silva Kich
V Elisabete Haubenthal
POUSO NOVO(1)
ESC EST DE ENS MED POUSO NOVO

D.Marli Madalena Theves Ferronato
V.Janete Fátima Pessetto Paludo


PROGRESSO(4)
ESC EST DE ENS FUND JOSE PRETTO

D. Elis Regina Titello Orlandi
E E DE E FUND AFONSO MATHIAS FERRARI

D. Sinara Ledur
ESC EST DE ENS FUND LUIS GONZAGA

1.
D.Valdir Luiz Pellenz
E E DE EDUC BASICA SAO FRANCISCO

D. Jocimara Koempfer Draghetti
V. Luiza Borelli Ferreira de Andrade
V.Leida Battisti
V.Rosiléia Lurdes Reginatto
PUTINGA(2)
PUTINGA(2)
ESC EST DE ENS FUND DEMETRIO BERTE

D.Ivam Cesar Draguetti
E E DE ENS MED PE DOMENICO CARLINO

1.
D. Leonir Dall'Agnol
RELVADO (1)
E E DE ED BAS JOSE PLACIDO DE CASTRO

1.
D.Silvana Beatriz Zen Ferronato
V.Jaqueline Zanotelli Ferabolli
ROCA SALES (1)
E E DE EDUC BAS PADRE FERNANDO

1.
D.Tânia Maria Fin Hauck
V. Rejane T. B. Bazanella
V.Marisa Maria Lorenzon
V.Bernadete Maria Vuaden Severico
SANTA CLARA DO SUL(1)
ESC EST ENS MED SANTA CLARA

1.
D.Iara Rambo
V.Sérgio Luis GarciaCampos
V.Janine da Costa
V.Marcele Bald
SÉRIO (1)
ESC EST ENS MED PEDRO ALBINO MULLER

1.
D. Vera Maria Scheibler Eichler
V. Luiz Antonio Aroldi
 TABAÍ(1)
ESC EST ENS MED PEDRO ROSA

D.Teodora Mariza de Oliveira Medeiros
V.Sandra Regina da Silva
V.Fátima Rosilei da Rosa Couto
V.Ana Paula de Azevedo Costa
TAQUARI(11)





INSTIT EST DE EDUC PEREIRA CORUJA

D.Elis Regina Reis Saldanha
V.Ieda Jaqueline Goerck Dias
V.Olívia Janice Souza da Conceição
V.Lisa Calçada Martins
ESC EST ENS FUND FAZENDA DO ESTADO

D. Vani Neves da Rosa
E E DE ENS FUND JULIO DE CASTILHOS

D.Gisele dos Reis Pereira
E E DE ENS FUND ANTONIO LEITE COSTA

1.
D.Maria Beatriz Dias Flores
E E DE ENS MED BARAO DE ANTONINA

1.
D.Karen Suzi Machado da Silva
V.Artur Osório Lacorte
V.Maria Fabiane Felten Azevedo
V.Lindajara dos Santos
ESC EST ENS MED BARAO DE IBICUI

D.Analípia Araújo Pereira
V.Elisângela Lopes de Borba
V.Rosângela da Silva da Rocha
V.Fernanda Almeida Porto
ESC EST DE ENS FUND CLOTILDE BRAGA

Sem Eleição
E E ENS FUND DR ANT PORF MEN COSTA

1.
D.Ana Isabel Rosa Borba
V. Neiva Oliveira Frühauf
E E DE ENS FUND NARDY DE FARIAS ALVIM

1.
D.Regina Renner de Souza Santos
V.Marisa Rosa de Liz
E E DE ENS FUND PROFESSORA ANA JOB

1.
D.Maria Deni Reis da Rosa
V.Cleide Emer Kern
E E DE E F NOSSA SRª DA ASSUNCAO

1.
D.Rosa Maria Kern dos Reis
V.Lelis Luzia Costa Dutra
TEUTÔNIA(3)
E E DE E MED GOMES FR DE ANDRADE


1.
D.Alessandra Hollmann Sulzbach
V.Cristiane Hunning Bom
V.Gelci Marlene Bohn Christ
V.Simone Pott Driemeyer

E E DE ENS MED REYNALDO AFF AUGUSTIN

D.Não houve interessado
V.Animari Bayer Leonhardt
V. Lisia da Rosa Fonseca
E E DE E FUND TANCREDO DE ALM NEVES

D.Juçara de Araújo Magedanz
V.Cirlei Jasper
TRAVESSEIRO(1)
ESC EST DE ENS MED MONSENHOR SEGER

1.
D.Sandra Regina Herrmann Hass
V.João Carlos Siebert
VESPASIANO CORREA(1)
E E DE E MED VESPASIANO CORREA

1.
D. Marinês Lucca
V.Oneide Theresinha Alba Favero
WESTFALIA(1)
ESC EST DE ENS MED WESTFALIA

1.
D.Gilmar Batista Grünevald




Relembre as equipes diretivas eleitas no dia 10 de dezembro:

- Escola Estadual de Ensino Médio Pedro Albino Muller, de Sério:
Diretora: Vera Maria Scheibler Eichler
Vice: Luiz Antônio Aroldi

- Escola Estadual de Ensino Médio Vespasiano Corrêa, do munícipio de mesmo nome:
Diretora: Marines Lucca
Vice: Oneide Theresinha Alba Favero

- Escola Estadual de Ensino Médio Monsenhor Seger, de Travesseiro:
Diretora: Sandra Regina Hass
Vice: João Carlos Siebert

Texto: Bárbara Scheibler Delazeri
Fotos: Mirian Sulzbach da Silva/ Mara Rúbia Werl

Nenhum comentário:

Postar um comentário